Аплазия носовой кости
Здравствуйте. Первый скрининг НК: визуализируется. Второй скрининг НК: отсутствует. 4 последующих узи также отсутствует. Экспертное узи НК отсутствует. НИПТ не делала. Прокол было поздно делать. Стоит ли переживать? Сейчас 33 неделя беременности. Возможно ли, что НК будет видна после 36 недели?
Принятый ответ
Здравствуйте, такого не может быть, что их видели, а потом не видят. Риски у вас низкие.
Здравствуйте. Сама в непонятках как так. Возможно первый узист ошиблась. Остальные ничего не видят.
А последнее фото это с 1 скрининга?
После второго скрининга было узи, генетик направлял.
А что генетик говорит вообще?
Синдром дауна скорее всего. Я пришла поздно на прём к ней, она сразу сказала, что прерывание уже поздно делать и прокол тоже. Дала направление на НИПТ в определённую клинику. И вообще это уникальный случай у меня.
Вам нужно сделать НИПТ, он точно даст ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
Первый скрининг очень рано сделали
На таком сроке ещё почти нереально увидеть Носовую кость
После 12 недель она обязана быть
Сделайте нипт для спокойствия
По месячным в 12 недель направили, а по узи оказалось 11 недель.
Сколько раз делали узи, НК нет.
На нипт уже нет смысла тратить денежку
После родов сделают анализы все ляле??
Вот я и не стала нипт делать, т.к. ничего не сделать уже было с плодом. Но беспокойство не даёт покоя.
Понимаю Вас
Тут ничего не сделать сейчас ??
Надеяться на лучшее
Здравствуйте
Первый скрининг очень рано сделали
После 12 недель она обязана быть
Сделайте нипт для спокойствия
Здравствуйте
Первый скрининг очень рано сделали
После 12 недель она обязана быть
Сделайте нипт для спокойствия
Здравствуйте
Первый скрининг очень рано сделали
После 12 недель она обязана быть
Сделайте нипт для спокойствия
Вообще при ктр меньше 54мм советуют перенести скрининг на неделю вперёд
Извините, сайт ошибки выдаёт
Принятый ответ
Здравствуйте, с большой долей вероятности, ошибся врач на первом скрининге, к сожалению. такого быть не может, чтобы сначала НК была, а затем на всех последующих УЗИ ее не было
Принятый ответ
Здравствуйте. С большой долей вероятности, первый специалист ошибся, не может быть, чтобы она пропала, сейчас ничего не имеет смысла делать, уже все манипуляции только после родов
Здравствуйте. Вожмодно ли, что косточку увидят, когда плод полностью сформируется, после 36 недель?
кости закладываются намного раньше, нет смысла делать узи на 36 недель, тактика никак не изменится
Чего можно ожидать, кроме СД?