Лактация, зрелость лактации

Вторые роды, второй раз ГВ. Сегодня 16-й день после родов, молоко пришло на вторые сутки. Малышка активно сосет грудь. Но в одно кормление насыщается лишь молоком из одной груди, сама девочка маленькая и после кормления много срыгивала. В следующее кормление давала другую грудь. Ребенок вполне наедался, засыпала и я ее будила спустя три часа, чтобы покормить. Сегодня обратила внимание, что одна грудь стала мягкой, не наполняется, как прежде. Когда даю ее, дочь сосет, первую минуту молоко идет, слышу, что глотает , затем как будто просто жамкает ее, не понимает и начинает плакать. При надавливании молоко выделяется, но мало. Как будто его там нет, и сосок очень мягкий. Может ли это быть зрелость лактации? Но почему в одной груди? Или пропало молоко? Можно ли это как-то исправить? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ

нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое бывает. Давайте эту грудь чаще чтобы молоко пребывало. Пейте больше воды, лактоционные чаи, лактомил очень эффективен

Принятый ответ

Здравствуйте, Чем больше Вы будете прикладывать малышку к проблемной молочной железе, тем больше будет стимулироваться в ней лактация. Начинайте каждый раз кормление с той молочной железы, где на Ваш взгляд проблема. Должно всё наладиться

Принятый ответ

Здравствуйте, пока рано говорить о том что молоко пропало, чаще прикладывайте ребенка именно к этой груди, можно простимулировать лактацию этим. Пейте больше теплой жидкости, можно специальные чаи для усиления лактации