Как облегчить состояние?

Добрый вечер! После родов спустя год начался сильный зуд в области больших и малых половых губ, зуд сопровождался трещинками. На тот момент я еще не знала, что это. Сдавала мазки по гинекологии все было нормально, ничего не выявлено. Попала к хорошему гинекологу, она сказала что это склероатрофический лихен. Назначила мазь кловейт/дермовейт. В процессе лечения становится действительно лучше, но как только прекращаешь мазать все возвращается еще с большей силой((( как облегчить состояние ? Чем можно пользоваться на ГВ? Как лечиться ?С апреля месяца я лечусь. На момент менструации все прекращается, а потом заново. От жжения и зуда хочется лезть на стену

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно фото проблемной зоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Юлия Юрьевна, добрый день! Сейчас нету обострения, так как пользуюсь кловейтом 3 день.все равно нужно будет фото?

Нужно увидеть проблему,что бы Вам помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Юлия Юрьевна, фотографии прикрепила

Пронаносите эплан крем 2-3 р в день месяц
Он отлично регенерирует!

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Юлия Юрьевна, его можно на гв? А когда проходит обострение можно ли делать шугаринг? Или это противопоказания?

Шугаринг противопоказан

При гв можно

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите фото проблемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Виктория Николаевна, добрый день! Сейчас нету обострения, 3 день пользуюсь кловейтом. Все равно нужно фото? Половые губы не воспалены пока

Поняла.
Пропейте
- зиртек 1 таб в день при зуде
-наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день
Снимите сухость этой зоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Виктория Николаевна, прикрепила фотографии

Я правильно вам написала, что делать сейчас
Гормональные препараты вам на данном этапе нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Виктория Николаевна, а когда можно гормональные? И стоит ли их вообще тогда применять?

Когда закончите кормить
Вот на тот период и надо будет оценивать

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Валерия Александровна , добрый день! Сейчас нету обострения, 3 день пользуюсь кловейтом. Все равно нужно фото? Половые губы не воспалены пока

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Игорь Михайлович, добрый день! Фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Елена Владимировна, добрый день! Сейчас нету обострения, 3 день пользуюсь кловейтом. Все равно нужно фото? Половые губы не воспалены пока

Да без фото тяжело что то рекомендовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Елена Владимировна, фотографии прикрепила

Попробуйте использовать крем Скинкап 2 раза в день

Без фотографий не увидеть проблему.

Для облегчения зуда можно пользоваться зодаком 10 мг 1 раз в день 7-10 дней.

Может зуд быть из-за сухости - в помощь эмолиенты - липобейз длителено ежедневно ( но его недьзя в период обострения - так как от щипать может). В период обострения ля рош позе цикапласт можно использовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Валерия Александровна, фотографии прикрепила

Пока можно использовать цикапласт или эплан

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Валерия Александровна, а потом? Возможно ли избавиться от этого ?

Тредно сказать на этом этапе. Скорее выйти в долгую ремиссию