Как облегчить состояние?
Добрый вечер! После родов спустя год начался сильный зуд в области больших и малых половых губ, зуд сопровождался трещинками. На тот момент я еще не знала, что это. Сдавала мазки по гинекологии все было нормально, ничего не выявлено. Попала к хорошему гинекологу, она сказала что это склероатрофический лихен. Назначила мазь кловейт/дермовейт. В процессе лечения становится действительно лучше, но как только прекращаешь мазать все возвращается еще с большей силой((( как облегчить состояние ? Чем можно пользоваться на ГВ? Как лечиться ?С апреля месяца я лечусь. На момент менструации все прекращается, а потом заново. От жжения и зуда хочется лезть на стену
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно фото проблемной зоны
Юлия Юрьевна, добрый день! Сейчас нету обострения, так как пользуюсь кловейтом 3 день.все равно нужно будет фото?
Нужно увидеть проблему,что бы Вам помочь
Юлия Юрьевна, фотографии прикрепила
Пронаносите эплан крем 2-3 р в день месяц
Он отлично регенерирует!
Юлия Юрьевна, его можно на гв? А когда проходит обострение можно ли делать шугаринг? Или это противопоказания?
Шугаринг противопоказан
При гв можно
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите фото проблемы
Виктория Николаевна, добрый день! Сейчас нету обострения, 3 день пользуюсь кловейтом. Все равно нужно фото? Половые губы не воспалены пока
Поняла.
Пропейте
- зиртек 1 таб в день при зуде
-наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день
Снимите сухость этой зоны
Виктория Николаевна, прикрепила фотографии
Я правильно вам написала, что делать сейчас
Гормональные препараты вам на данном этапе нельзя
Виктория Николаевна, а когда можно гормональные? И стоит ли их вообще тогда применять?
Когда закончите кормить
Вот на тот период и надо будет оценивать
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Валерия Александровна , добрый день! Сейчас нету обострения, 3 день пользуюсь кловейтом. Все равно нужно фото? Половые губы не воспалены пока
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Игорь Михайлович, добрый день! Фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте приложите фото
Елена Владимировна, добрый день! Сейчас нету обострения, 3 день пользуюсь кловейтом. Все равно нужно фото? Половые губы не воспалены пока
Да без фото тяжело что то рекомендовать
Елена Владимировна, фотографии прикрепила
Попробуйте использовать крем Скинкап 2 раза в день
Без фотографий не увидеть проблему.
Для облегчения зуда можно пользоваться зодаком 10 мг 1 раз в день 7-10 дней.
Может зуд быть из-за сухости - в помощь эмолиенты - липобейз длителено ежедневно ( но его недьзя в период обострения - так как от щипать может). В период обострения ля рош позе цикапласт можно использовать.
Валерия Александровна, фотографии прикрепила
Пока можно использовать цикапласт или эплан
Валерия Александровна, а потом? Возможно ли избавиться от этого ?
Тредно сказать на этом этапе. Скорее выйти в долгую ремиссию