Удаление оденомы простаты

в клинике посоветовали сделать биопсию с узи так как показатели пса и мрт очень высокие и операцию отложили на 2 месяца до заживления простаты может имеет смысл просто удалить простату а не только оденому

нет
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Я врач онкоуролог, готов Вас проконсультировать
Прикрепите документы к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

документы выложил

Я ознакомился с документами
По результатам биопсии выявлено доброкачественное состояние - аденома
Но ПСА для аденомы очень очень высок!
Я настоятельно рекомендую выполнить повторную биопсию простаты
Её можно выполнить через 1-1.5 месяца после предыдущей

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите протоколы обследования к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая результаты анализа крови на ПСА и МРТ , Вам необходимо выполнить биопсию предстательной железы с последующим гистологическим исследованием. Для проведения биопсии необходимо обратиться на консультацию к урологу в онкодиспансер (направление должен выдать онколог или уролог с поликлиники по месту жительства).
В онкодиспансер так же нужно предоставить диск МРТ для пересмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

РЕЗУЛЬТАТ НЕДАВНЕЙ БИОПСИИ

Вижу протокол гистологии. Надо повторно выполнить биопсию т к при аденоме значение ПСА не повышается до таких цифр