Консультация терапевта /

Выбор препарата — вопрос №2369735

третий месяц сохраняется головокружение. Невролог выставила диагноз вестибулярный нейронит. На фоне лечения. улучшение незначительное. Отоневролог рекомендовала принимать вортиоксетин а терапевт сегодня порекомендовала атаракс.Объяснять преимущества того или иного препарата терапевт не стала. В настоящий момент на постоянной основе принимаю Лориста 50 мг, эутирокс 75 мг, пропанорм 150 мг 3 раза в день, нексиум 20 мг.. И продолжаю принимать назначенное лечение по поводу нейронита- цераксон 1000мг -10мл внутрь, нейробион в таблетках 2 раза вдень. Какой из рекомендованных антидепрессантов сочетается с приемом перечисленных препаратов?

Возраст: 66

Хронические болезни: ГБ2, наджелудочковая экстросистолия, ГЭРБ, гипотиреоз

Терапевт
Здравствуйте.
Невролог вам назначил антидепрессант, а терапевт назначил анксиолитик. Препараты разных фарм групп. Атаракс не является антидепрессантом. Часто атаракс и антидепрессант назначают совместно.
Что необходимо в вашем случае (совместный приём или приём одного конкретного препарата)- должен решить ваш лечащий доктор. Если дело касается антидепрессанта и анксиолитика, то составлять схему и корректировать её должен либо невролог, либо врач-психотерапевт.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую очно посетить невролога или психотерапевта для коррекции состояния и эмоционального фона. Здоровья Вам!
Терапевт
Здравствуйте, Раиса Александровна!
Атаракс является более мягким, улучшает когнитивные функции, в т.ч внимание и память. Не вызывает привыкания, психической зависимости и синдрома отмены при продолжительном применении.

Ваше АД держится меньше 140 на 90 при приеме Лористы?

Будьте здоровы и берегите себя!
Принятый ответ
Клиент
Юлия Николаевна, АД в пределах 122\78-80
Клиент
Юлия Николаевна, Спасибо большое
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Главная задача Атаракса – снять тревогу, он является дополнительным препаратом для купирования генерализованного тревожного расстройства. Все препараты совместно принимать можно, нужно держать под контролем дозировку Эутирокс - применение антидепрессантов с левотироксином натрия может привести к усилению действия антидепрессантов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, Как таковой тревоги я не ощущаю. Сон хороший, общение с родственниками не затруднено, выраженной плаксивости нет, Терапевт считает затянувшееся головокружение психогенного характера