Что вас беспокоит?

Вес плода в 19-20 недель беременности

Здравствуйте. Вторая беременность. Первый день последнего цикла - 4 апреля. В пятницу была на скрининге, по заключению все хорошо, предположительно вес ребёнка 288 гр. Неделю назад до скрининга была на УЗИ, так как болел живот и тянуло поясницу, вес ребёнка был 251 гр. Уточните, пожалуйста, нормально ли что за неделю вес изменился всего на 30 гр? Уточнение - узи и скрининг были на разных аппаратах конечно.

Нет
38 лет
19 Августа 2024·Просмотров: 1149·Светлана, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это погрешность измерения.
Разные аппараты измеряют по разному. На этом сроке плод прибавляет массу медленно. При погрешности УЗИ +/- 50 грамм отследить динамику по массе не представляется возможным

Здравствуйте. Да это абсолютно нормально, даже не переживайте, для этого срока всё в порядке

Доброе утро! Все в порядке с весом ребенка

Здравствуйте. Вес соответствует норме. К тому же измерение по узи веса это очень приблизительно и есть погрешность. Считаете срок всегда от 1 скрининга, а не от менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Предполагаемый вес плода соответствует сроку.
Плод растёт. Точно определить вес по УЗИ нельзя. Прибавка хорошая. Повода для беспокойства нет

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.