Облазит кожа на пальце

Здравствуйте. Ребенку 5.5 лет, уже пару месяцев, на большом пальце правой руки, облазит кожа. То совсем маленькое пятнышко около ногтя, то разрастается. Что это может быть, чем попробовать вылечить, стоит ли бежать к врачу?

Принятый ответ

Марина,здравствуйте
На фото эксфолиативный кератолиз(бывает от потения ,после перенесенных вирусных инфекций,дефицитных состояний )
Рекомендую :
-мазь радевит актив 2 р в день 14дней
-крем урокрЭм 5% 2 р в день 1 мес
-ограничить контакт с пластилином,слаймами и тд
-минимизировать контакт с водой
-проверить дефицитные состояния (витамин д ,цинк,медь,ферритин,железо,магний,кальций)
На время лечения гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,цитрусового,яркого,меда,морепродуктов,продуктов с наполнителями и красителями и т д

Принятый ответ

Здравствуйте, это эксфолиативный кератолиз
Причины различные (длительный контакт с водой, длительное трение о ткань одежды, сухость кожи, аллергия)
Лечение: радевит актив мазь 3 р в день
Урокр Эм5, крем детский увлажняющий с мочевиной 2 р в день.

Принятый ответ

Здравстуйте

Утром и вечером Радевит 3 недели.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте! Это проявления эксфолиативного кератолиза. Причины его развития могут быть дефицитные состояние, перенесённые вирусные заболевания, потливость,перегревание, длительный контакт с водой.
Рекомендую после каждого контакта с водой увлажнять эмолентами - Липобейз, Эмолиум или Липикар, можно наносить крема с мочевиной Ur10 Топиккрем или урокрем 2р в день 1 месяц.
Детримакс по 1000ЕД утром 1р в день длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Кератолиз
От потения или каких либо дефицитных состояний в организме,перенесённого вирусного заболевания бывает
Наружно мазь уродерм 2-3 р в день до нормализации