Можно ли миндальное молоко в 1,2 года?

Здравствуйте! Ребенку 1,2 года, на ГВ. На коровье молоко, которое пью я, появляются черные прожилки. Педиатр рекомендовала отказаться от молока. Я сейчас пью миндальное. Промышленное, в составе миндальная паста, соль и все. Вопрос: можно ли это же миндальное ребенку? Кашу сварить, напиток какой-то сделать, приготовить может что-то?

Нет
1 год

Здравствуйте, миндальное молоко, молоком назвать трудно.
Это "растительное молоко", с коровьим в перекрестную реактивность не идёт.
В качестве разнообразия рациона и вкусов можно давать ребёнку.

 - отвечает  СпросиВрача –
annushka254@inbox.ru
Клиент

Лариса Михайловна, спасибо! А с точки зрения самого миндаля, как продукта и мнения врача на такие промышленные напитки для малыша?

Орехи должны присутсвовать в рационе, не только в виде растительного молока, но и нужно включать в рацион цельные продукты.
Альтернативное молока - хороший вариант разнообразить рацион детей, у которых есть проблемы с частью ЖКТ при употреблении коровьего молока.
Но если ребёнок хорошо переносит кисломолочные продукты, то старайтесь тоже давать их (сыр, творог, кефир, ряженка)

 - отвечает  СпросиВрача –
annushka254@inbox.ru
Клиент

Лариса Михайловна, спасибо!

Здравствуйте! Да, это не заместитель молочных продуктов, конечно, но в этом возрасте можно вводить такое молоко в рацион.

 - отвечает  СпросиВрача –
annushka254@inbox.ru
Клиент

Алина Александровна, спасибо! Поняла, буду предлагать.

Будьте здоровы??

Главное не предлагать рисовое молоко из-за опасности большого содержания мышьяка.

 - отвечает  СпросиВрача –
annushka254@inbox.ru
Клиент

Алина Александровна, а тофу можно? Есть опасные растительные продукты или ингредиенты, которые лучше не давать?

Принятый ответ

Опасного больше ничего нет, единственное, если у ребенка подозревается аллергия на белок коровьего молока, соя может давать перекрестную реакцию. В микродозе можете попробовать тофу, если ранее не пробовали.

 - отвечает  СпросиВрача –
annushka254@inbox.ru
Клиент

Алина Александровна, спасибо!

Здравствуйте
Он растительного происхождения, да, можно