Псевдомицеллий в мазке

в мазке нашли молочницу, проставила свечи клотримазол, сдала повторный мазок и там нашли споры и псевдомицеллий дрожжеподобных Грибов, получается молочница никуда не делась? беременность 37-38 недель

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно, что кандида резистентна к данному препарату.
Поставьте однократно св. Залаин и пересдайте мазок через 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте, кандида в норме может жить во влагалище
Если у вас нет жалоб, то ее лечить не нужно

зуда нет, выделений тоже, просто врачи говорят о том, что с молочницей можно сильно порваться в родах((( очень не хотелось бы

Это не правда
Молочница-это когда помимо результата анализа есть жалобы
Когда просто обнаруживают мицелий без жалоб это норма
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
При отсутствии жалоб кандида не нуждается в санации. Это полноправный член микробиоты половых путей.

Принятый ответ

Здравствуйте, кандида в норме присутствует во влагалище, и в отсутствии жалоб лечения не требует

Принятый ответ

Здравствуйте! Да такое бывает на фоне беременности,что в мазках выявляется кандида,если Вас ни чего не беспокоит,лечение не требуется! Выбирайте для гигиены средства с рн выше 5.0!
Если есть жалобы - то рекомендуется использовать Натамицин свечи!