Восстановление после операции по замене хрусталика

После операции- поставили мультифокальный хрусталик- Паноптикс- один глаз и через неделю второй- прошло три недели первого глаза и две второго- первый оперированный глаз хуже видит, чем второй, хотя на второй день после операции при осмотре зрение было единица, второй тоже единица... Почему? Второй вопрос- когда можно пользоваться косметикой, посещать косметолога, водить машину?

Здравствуйте.
Хуже стало зрение или нет надо определять очно на приеме у офтальмолога. Т.к это вполне могут быть ваши субъективные ощущения.
Рекомендации послеоперационное дают каждому пациенту и там наверное написаны все ограничения, какие капли капать.
2 месяца посещать косметолога и красить глаза не советую, а также не стоит посещать бассейн и баню.
Машину водить можно.

Здравствуйте .
Необходим очный осмотр окулиста для выявления степени снижения зрения и есть ли снижение в принципе.
Возить автомобиль можно, не красить глаза декоративной косметикой в течение 2-3 недель.