Консультация гинеколога /

Остановить месячные или кровотечение — вопрос №2370268

В прошлый вторник начались месячные, один день нормально шли потом сразу пошли на угасание и закончились в субботу
В воскресенье опять пошли и сейчас идут 7 день очень активно. Обычно всегда месячные обильные со сгустками, как сейчас, но на 2-3 день
Узи вчера прилагаю, назначение транексам внутривенно 1000 раз в день и таблетки 2 Раша в день по 1000. Если не помогает то выскабливание. Ещё стоит спираль Юнона. Что по узи? И насколько ситуация опасна. Ещё 2 месяца назад было отличное узи. Чем остановить месячные и нет ли рака эндометрия?

Возраст: 39

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сейчас за какое время наполняется полная прокладка?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, часов за 4-5.
Гинеколог, Акушер
Наталья, пока продолжаем Транексам, в течение 4-5 дней все должно пройти. Транексам можно пить по 1000 мг 3 раза в день
Клиент
Елена Федоровна, а как быстро наступит эффект? Доктор сказала что меньше должно быть уже после 1 таблетки но пока не становится
Гинеколог, Акушер
Вы сколько раз в день принимаете тоанексам?
Клиент
Елена Федоровна, я вчера выпила 2 таблетки и сегодня с утра мне сделали капельницу внутривенно. Вот скоро опять таблетки. Получается 3 раза в день. Ну пока полноценные 3 раза.
Гинеколог, Акушер
К завтра должны уменьшится
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на фоне транексама выделения уменьшаются? Эндометрий большой поэтому скорее всего самостоятельно они не остановятся. Миому и эндометриоз вам ставили до этого УЗИ ?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, да до узи
Клиент
Надежда Сергеевна, пока нет, выпила вчера вечером
Акушер, Гинеколог
Если прокладка обычная заполняется менее чем за час тогда желательно обратиться в стационар , дополнительно нужно сдать кровь на хгч
Клиент
Надежда Сергеевна, это обязательно выскабливание или транексам поможет?
Акушер, Гинеколог
Если выделения несильно обильные тогда по наблюдайте принимайте транексам далее можно по 1000*3 р/д, внутрь 5 дней.
Акушер, Гинеколог
Если в течение нескольких дней положительной динамики не будет тогда обратиться в стационар
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В полости матки кровь
Плюс у вас есть миома и аденлмиоз
Они дают картину ваших выделений
Узи выполнено на фоне лечения транексамом?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, нет до. После узи приняла 2 гр вчера и сегодня поставили 1 капельницу. Все началось вчера и уши было вчера
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Контроль узи через 5-7 дней
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Наталья! Кровотечением считается если 2 прокладки самого большого размера заполняется за 1 час и это длится более 2 часов. В таком случае обращаться экстренно. На фоне вмс и при наличие миомы и аденомиоза месячные могут быть очень обильными. Если не будет эффекта от транексама, надо удалить вмс и принять антибиотик на фоне её удаления. Делать ли при этом выскабливание, то это на усмотрение лечащего врача. И при любом нарушение цикла на всякий случай надо делать тест на беременномть..
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, поняла вас. Тест обычный магазинный подойдёт? Даже при крови можно?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Тест обычный подойдет в данной ситуации..
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..за сколько времени прокладка полностью заполняется?