Консультация акушера /

Не могу кормить грудью сидя — вопрос №2370305

Не получается кормит ребенка сидя( только лежа)
С этим связаны проблемы с выходом из дома
Тк приходится с собой брать лото сцеженное молоко
Либо разводить смесь
Каждый раз на выход

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сколько времени прошло с момента родов?
Принятый ответ
Клиент
здравствуйте месяц
28 дней
Гинеколог, Акушер
Алина, подождите, постепенно у вас все получится, малыш еще маленький и его удобнее кормить лежа. Ничего в этом страшного нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. А почему не получается , можете подробнее рассказать ? Во время родов были разрывы , изначально начали лежа кормить ?
Принятый ответ
Клиент
здравствуйте, да были разрывы и от этого стала кормить лежа сразу, не получается тк грудь большая размер 4-5 наверное сейчас точно и малыш не может захватит сосок в положении сидя , как бы я не пытался скрутить грудь и засунуть сосок в рот он берет и выплевывает п
Акушер, Гинеколог
А сосок не плоский у вас ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это максимально удобное положение для кормления. Как для вас так и для малыша. Необходимо постепенно переходить из горизонтального положения в вертикальное. Все со временем, ни сразу.
Принятый ответ
Клиент
а как сейчас выходить с малышкой на прогулки и по делам? со смесью ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Со смесью
И стараться поменять положение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Попробуйте приобрести специальную подушку для кормления, с ней очень удобно кормить из любого положения и сидя и стоя!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

С течением времени ребёнок будет расти, вы сможете его кормить в разных позах.
В первые 3 месяца как правило удобнее лёжа, молока прибывает много, когда вы сидите механически молоко стекает вниз в больших объёмах и ребёнок не справляется.
Лежа ему проще