Консультация невролога /

Расшифровка ЭЛИ-Н-12 и ЭЛИ-24 — вопрос №2370594

Добрый день! Невролог назначила эти два теста. Пришли результаты, но к ней мне в данный момент сложно попасть. Прошу расшифровки результатов и вкратце сказать что это за тесты и показывают ли они лейсьвующую болезнь или это всё перспективы развития? Показывает ли это рак или предласположенность к нему?
Обращался с хронической усталостью, головокружением, рассеяностью. Диагноз был поставлен - Астенический синдром. Также, проходил МРТ головного мозга, самое обычные, без сосудов и красителя. Там выявлено ничего не было.
Спасибо!

Возраст: 38

Хронические болезни: ГЭРБ

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Эти тесты вообще ничего не показывают и в практической медицине они не используются, нет подтверждения тому, что эти тесты действительно правдивы, скорее выкачивание денег.
При хронической усталости, рассеянности и головокружении в первую очередь нужно было исключить дефициты, сдать анализы (общий анализ крови, биохимический, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы, витамин D, электролиты(натрий, калий, кальций), магний).
Пройдите пожалуйста тестирование hads и прикрепите здесь результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=m00urct4w9239376747
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо за ответ! Забыл сказать, что дефициты тоже были сданы. Кроме витамина Д,все в порядке
Зачем же тогда врачи назначют эти дорогие тесты?
Невролог, Рентгенолог
Возможно, есть какая-то выгода врачу.
Пройдите пожалуйста тестирование
Данные симптомы могут быть проявлениями маскированной депрессии и тревоги также на фоне стрессов/переутомлений
Невролог, Детский невролог
добрый день, как давно вас беспокоят эти жалобы? не было сильного переутомления до их возникновения? как ночью спите? эти тесты используются крайне редко, мягко говоря это коммерческий интерес доктора.. за результаты можно не переживать.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Эти тесты ничего не показывают. Это развод на деньги. Вероятнее у вас тревожное расстройство с признаками депрессии. Вы консультированны психотерапевтом?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Тесты неинформативны
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Данные тесты не имеют доказательной базы
Они клинической значимости не имеют
У вас дисфункция вегетативной нервной системы с тревожным расстройством
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии