Белые выделения

Всю жизнь с детства беспокоят обильные белые выделения из влагалища. Без зуда, жжения и сильного запаха. Запах кисломолочный, слабый. Бывают белые, иногда желтее. В виде слизи. Сдавала анализы, все в норме. Мазки, пцр, бак посев. Заболеваний передающихся половым путем нет, анализы чистые. Партнер один.

Спкя
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это говорит в пользу того что вы эстрогенонасыщенная женщина. Если нет воспалительного компонента, назначит это является вариантом норм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Алексеевна, здравствуйте. Данные лабораторных исследований микропрепарата шейки матки указывают на восполительный процесс слизистой оболочки. Лейкоциты в влагалищных мазке сплошь, граммоположительная флора не обнаружена, коккобацилы сплошь. Лактобактерии не обнаружено. Плюс Узи прикрепила .

Вы писали в описании вопроса что мазки в норме

Значит санируйтесь
Свечи Полижинакс 6 дней во влагалище

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это вариант физиологической нормы для молодого возраста.
Выделения могут меняться в зависимости от дня цикла. Скудные-в 1 фазу, как яичный белок и обильные-в овуляцию, кремообразные - во 2ю фазу цикла
Если выделения имеют однородную консистенцию (без творожистых комочков), кисловатый физиологичный запах, не сопровождаются дискомфортом, то лечение не показано.

Принятый ответ

Здравствуйте, это абсолютная норма, обильнее и более вязкие они становятся в период овуляции, в остальное время белые с кисловатым запахом. Совсем сухо быть не должно, это наоборот патология-атрофический вагинит, так бывает в менопаузе у пожилых женщин

Принятый ответ

Мария, здравствуйте

Это вариант нормы. Цвет и обильность выделений могут меняться в зависимости от фазы цикла. Если по анализам все в норме, нет зуда, жжения, дискомфорта, все нормально, лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно нормальные выделения, это не патология и Никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна,здравствуйте. Данные лабораторных исследований микропрепарата шейки матки указывают на восполительный процесс слизистой оболочки. Лейкоциты в влагалищном мазке сплошь, граммоположительная флора не обнаружена, коккобацилы сплошь. Лактобактерии не обнаружено. Плюс Узи прикрепила . Плюс после узи почти всегда кровянистые мажущие выделения, с чем это может быть связано ? Лейкоциты и коккобацилы это плохо?

Это неплохо, но если нет других жалоб, то это норма И лечить это не нужно. По поводу кровянистых выделений нужно сдать цитологию шейки матки

Здравствуйте, белые или прозрачные выделения без неприятного запаха, которые не вызывают зуд и жжение- это норма
Во влагалище вырабатывается секрет, он вырабатывается в ходе жизнедеятельности лактобактерий, которые в норме живут во влагалище
Количество выделений может меняться в зависимости от дня менструального цикла, к середине цикла выделения могут быть похожи на яичный белок, могут желтеть, это норма
Кисломолочный запах обусловлен как раз лактобактериями, которые вырабатывают молочную кислоту

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Андреевна, здравствуйте. Данные лабораторных исследований микропрепарата шейки матки : Лейкоциты в влагалищном мазке сплошь, граммоположительная флора не обнаружена, коккобацилы сплошь. Лактобактерии не обнаружено. Лейкоциты и коккобацилы сплошь, о чем это может свидетельствовать?

Лейкоциты в норме могут быть во влагалище, их количество меняется в зависимости от дня менструального цикла
Все остальное- тоже норма, если у вас нет жалоб
Мы вообще не ориентируемся на обычный мазок , он не информативен, а только вводит в заблуждение пациенток