NT proBNP (количественно) выше нормы и D димер значительно выше нормы

инфар2019г,инсульт 2022г,сча появилась усталость, ухудшился аппетит, поУЗИ авг24 нет возмож.поставить уточ. диагноз, рекоменд.сдать NT‑proBNP (количественно) - резул.176пг/мл и D-димер результ. 945 нг/мл, к кардиологу завтра, хотелось бы уточнить для себя насколько критичны показатели

перенесенный инфаркт в 2019 году и инсульт в 2022 году, в обоих случаях ставили стент
63 года

Здравствуйте. Имеется сердечная недостаточность. И вероятно есть очаги тромбообразования. На очном приеме врач послушает легкие, сердце, пропальпирует живот, проведет осмотр ног. Вероятно направит на дообследование. Причин повышения д-димера очень много. Вас надо вживую смотреть

По ХСН некритично. По Д-димеру показать ель высокий. Но мы опираемся еще на клинику, симптомы

Наталья Викторовна, спасибо за ответ

Не за что, Владимир, здоровья!