Черное пятно на пятке
Добрый день! Сегодня обнаружила на пятке большое черное пятно
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, подгрузила
Гематома
От травмирования,трений бывает каких либо,сдавления
Наружно мазь траумель 2 р в день 10дн .
Если образуется жидкость в ближайшие дни внутри и будет боль,то стерильной иглой выпустить содержимое и обработка р фукорцин и мазь левомеколь тогда до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте!!! На фото похоже на гематому (синяк). Скорее всего была какая-то травма, которую Вы не заметили.
Ничего страшного нет, не волнуйтесь.
Пройдет самостоятельно со временем.
Рекомендую больше не травмировать область пятки.
Носить свободную и удобную обувь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это субэпидермальная гематома, последствие травмы, со временем сойдет. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте это похоже на гематому скорее всего была травматизация сосуда , ничего страшного нет . наружно можно обрабатывать раствором фукорцина или зеленки
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Пятно - это гематома, причина ее появления- внешнее механическое воздействие на кожу.
Опасного ничего нет.
Наносите мазь Гепарин 3р в день до регресса гематомы.
Здравствуйте. Это гематома.
Наружно троксирутин гель до того как пройдет.
Как правило проходит самостоятельно и без проблем.
Здравстуйте
Гематома
Не опасно.
Здравствуйте
Скорее гематома
Но если за неделю не будет разрешаться,то лучше осмотр в дерматоскоп у дерматолога