На веке высыпание
На веке сыпь, как пузырьки. Дискомфорт в глазу, покалывание и ощущение отека века.Что это такое, чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Резко началось ?
Ольга Владимировна, да, резко , до обеда не было ничего
Можно ещё фото со вспышкой ?
Пока похоже на крапивницу
Ольга Владимировна, посмотрите пожалуйста, на последнем видно лучше веко
Да крапивница. Примите внутрь антигистаминное средство . Дня три нужно попить .и на кожу гидрокортизон 3р день 7 дней наносить нужно.
Ольга Владимировна,спасибо ? А с чего она вдруг высыпала, да ещё на веке
На коже век самая нежная тонкая кожа , очень типичное даже место .
Мазь 1% возьмите !
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Это аллергические проявления. Рекомендую внутрь Антигистаминный препарат, парлазин, эриус и тп, 1 раз в день, наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, спасибо, а если раньше , чем 7 дней пройдёт, можноне мазать или все же 7 дней?
Можно через дня 3-4 оценить динамику. Точно ли все прошло.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это проявления аллергической реакции. Рекомендую пропить антигистаминный препарат, например, Лоратадин по таблетке на ночь 7 дней. На кожу века наносите гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день 7 дней. Подумайте, на что могла случиться такая реакция, может новый крем или продукт питания, косметику меняли и т.п ?
Анастасия Олеговна, спасибо, а если раньше пройдёт можно уже не мазать?
После исчезновения симптомов сутки еще продолжите применять мазь и антигистаминный препарат для надежности, потом можно отменить лекарства.
Принятый ответ
Здравствуйте нужны антигистаминные внутрь например супрастинекс или эриус. На кожу века гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 р в день. 7 дней
Иван Александрович, спасибо доктор ?⚕️
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это аллергическая реакция потю типу крапивницы.
На что то кожа века отреагировала.
Наружно на кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день. Вовнутрь антигистамин любой какой есть по 1 таб в день. До исчезновения симптомов