Ротационный подвывих с1. Внутричерепное давление
Здравствуйте ребенку 5 лет. Недавно узнали про ротационный подвывих. По ортопедии наклон шеи, таз и поечи не симметричны, ноги плосковальгусные стопы, спина сколиоз. По неврологии: по глазному дну (полнокровные вены, сосуды сужены и извиты, кровоток пережат по узи). Два раза в месяц идет кровь из носа. И иногда видит снег в глазах. Также ребенок нервный, возбудимый. С рождения плохо спит. Делали мрт, кт шейного отдела, узи, все прилагаю. Как помочь преодолеть внутречерепное давление? И что делать с подвывихом его исправить как то можно??
Принятый ответ
У вас все хорошо. Нет внутричерепной гипертензии. С подвывихом ничего делать не надо, их находят постоянно у здоровых людей. Все с ребенком хорошо.
Елена Владимировна, сосуды сужены, полнокровные вены откуда??? Снег молния в глазах??? Откуда? Кровь из носа. Как может быть все ок. Если не ок.. если по узи кровоток пережат..
Все выше перечисленное абсолютные незаслуживающие беспокойства мелочи
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас нет ВЧГ, анатомические особенности по приложенным исследованиям, касаемо подвывиха лучше проконсультироваться с ортопедом, но в целом там все тоже допустимо.
Юлия Юрьевна, откуда полнокровные вены, сосуды сужены это что? Откуда тогда снег в глазах, то молния и кровь из носа?
Юлия Юрьевна, по узи пережат кровоток! Отсюда идет нехватка кислорода в мозг. Вотбще это вы мне должны были сказать. И сказать что с этим делают
Те изменения которые описаны по узи можно отнести к варианту нормы, это анатомическая особенность. Касаемо носовых кровотечений проконсультируйтесь с лор врачом. Касаемо «снега» по возможности исключите дефицитные состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае патологии неврологической нет
Вывих ротационный часто встречается, лечение не требуется
Офелия Игнатовна,
У нас ПОДВЫВИХ откуда тогда снег в глазах?
«Снег в глазах» может быть из за зрительных нарушений
Конституция офтальмолога
Офелия Игнатовна, были. Полнокровные вены сказали.