Криво растут зубы
Здравствуйте, ребенку 8 месяцев. Очень странно растут зубы ,не в один ряд а как будто друг за другом . Прикрепляю фото
Здравствуйте, никакой коррекции положения зубов в таком возрасте не предусмотрено. Зубы ещё могут поменять свое положение, поэтому необходимо спокойно дождаться формирования молочного прикуса (когда прорежутся и встанут в зубной ряд все 20 молочных зубов). Молочный прикус полностью формируется к 2-3 годам жизни ребёнка. После этого уже производится оценка. Если к тому времени сохранятся или появятся аномалии положения зубов или прикуса, тогда необходимо будет очно посетить консультацию ортодонта. Пока просто наблюдение и хорошая гигиена.
Принятый ответ
Здравствуйте,
пока о том,как зубы прорежутся говорить рано, они могут ещё развернуться, в любом случае, в этом возрасте повлиять на процесс прорезывания мы не можем.Только наблюдать, исключить проблемы с носовым дыханием, в 2.5 года показать ортодонту( при необходимости-ТРГ, ОПТГ, анализ КДМ, подбор трейнеров)
Здравствуйте.
В год лучше показаться на плановый осмотр к детскому стоматологу. Как раз к этому возрасту примерно прорезываются 8 зубов. А именно все резцы.
Осмотры у детского стоматолога далее лучше проводить каждые 6 месяцев.
А блеже к 2 годам если будет на то необходимость, консультация стоматолога ортодонта. Можно пойти немного раньше по срокам к ортодонту, если будут на то показания. Детский стоматолог вас сориентирует после очного осмотра.
Поэтому сейчас- наблюдение, вести дневник прорезывания зубов.
И обратить особое внимание гигиене. Так как при таком положении зубиков налёт может задерживаться больше и естественное очищение во время еды ухудшается.
Зубки чистить щёткой с мягкой щетиной и пастой с 0. До года размер-пол горошины.
И часто бывает, что в процессе прорезывания и формирования молочного прикуса зубки принимают нужное положение.