Герпес при беременности
Добрый день. Вторая беременность 9-10 недель. 29 лет. Анализ ИФА на ВПГ 1 и 2 типа IgM=0.515 (норма 0-0.9) IgG=12.226 (норма 0-0.9). В течении 3 лет до этой беременности были небольшие высыпания в области половых губ (3-4 пузырька), при приеме ацикловира быстро проходили и особых неудобств не доставлял данный факт. В 4 недели появились на 3 дня небольшие высыпания,мазала ацикловиром.Подскажите, есть ли угроза здоровью малыша и самой беременности с такими показателями? При первой беременности ВПГ не было. Спасибо
Герпесвирусная инфекция является угрозой как для малыша так и для Вас.Эффективным методом немедикаментозного лечения является аппарат ДеВита АП - [удаленный текст]Здесь моя заметка.Почитайте - пишите,звоните,проконсультирую.
Добрый день.
Требуется обследование и осмотр у венеролога, одним ацикловиром проблему не решить, могут быть осложнения как для вас, так и для ребенка. В ваших же интересах позаботиться об этом.
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Риск низкий, главное, чтобы высыпаний не было за 2 недели до родов.