Тромбоциты 502
При повышенных тромбоцитах выписали апиксабан, гинеколог выписала свечи тержинан. Возможно лм совместное применение?
Возможно. Вам доказывали нарушения свертывающей системы крови по тромботическому типу?
Просто одни лишь тромбоциты 500 не являются показаниями для антикоагулянтов.
Должна быть тромбофилия, высокий риск тромбозов, анамнез по тромбозам или же переносимое состояние, которое может привести к тромбам в нижних конечностях (постельный режим, онкология).
Такой уровень тромбоцитов чаще всего является реактивным на фоне перенесенной инфекции.
Если никаких рисков тромбозов нет, а хочется полечить, то тогда уж антиагреганты типа Аспирина 75мг, будет точечное воздействие конкретно на слипаемость тромбоцитов.
Здравствуйте, возможно совместное применение. Но если тромбоциты повышены реактивно на кровотечения, имейте ввиду, при приеме кроверазжижающих будет усиливаться кровотечение и тромбоциты будет ещё выше. Не совсем понятна тактика назначений антикоагулянтов.