Консультация педиатра /

Малыш отказывается кушать смесь ест только ночью — вопрос №2372081

Сыночку 3,5 месяца мы на ив, кушаем малютка 0 комфорт, последнее время стали кушать только ночью и чуть утром потом вообще не кушаем капризничаем, бутылочку выталкиваем... Много пукаем, не знаем что делать... ((

Возраст: 22

Педиатр
Здравствуйте! Какой стул у малыша? Вес хорошо набирает?
Клиент
Вес у нас 5200, стул зелёный темно сначала потом жёлтый.. Бывает прям как пластилин, кушаем малютка комфорт.. Какаем каждый день, кстати недавно стали каждый день какать, так было раз в 3 дня... И то помогали
Педиатр
А днем как кушает, тоже выплевывает? В какой позе кормите?
Клиент
Плохо кушает днем , стал вообще не кушать капризничаем приходиться застовлчть что бы хотя-бы 30 грамм съел за то ночью хорошо кушает.. А вот днем не как очень редко бывает что по ест, хотя ручки со рта не высовывает, показывает что хочет есть, но не естт. Кормлю на ручках по обычному
Педиатр
А ночью кормите в кроватке?
Попробуйте кормить вокруг снов, когда малыш спокоен, Включайте белый шум, приглушенный свет
Клиент
Дело в том что он днем спит на мне так мне его не удобно кормить пока пойду сделаю смесь он уже проснётся, та и он просыпаться сразу кричит просит а итоге выворачивается.. И много пукает, может в смеси дело??
Педиатр
Перед кормлением днем постарайтесь успокоить, так малыш не будет отворачиваться.
Сейчас еще такой период, когда детей все начинает интересовать и они начинают все рассматривать и крутить головой. Поэтому, приглушайте свет в комнате, успокаивайте)
Если со стулом все в порядке, дело не в смеси, а в развитии ребенка. Раньше он спал-ел-какал, теперь начинает интересоваться миром)
Если живот вздут, все внутри бурлит-нужно разбираться.
Если в животе все спокойно, но иногда пукает-даем эспумизан
Также можно давать пребиотик БиоГая или РелаЛайф 1 раз в день по 5 капель
Клиент
Биогаю довали, эспумезан тоже, сейчас даём бэби калм, когда кушаем бурлит живот
Педиатр
от него есть улучшения?
Клиент
Честно нету, посоветуйте пожалуйста стоит ли менять смесь, какает прям тёмным цветом, кушает плохо.. Кушаем малютка комфорт или стоит подождать...
Педиатр
Бэйби калм-это не лекарственный препарат. Возможно, поэтому он малышу и не помогает
Зеленый темный стул-это нормально для малышей. Могут примеси слизи и это тоже норма.
Рекомендую продолжить прием БиоГая и эспумизан. Эффект оценить через 7-14 дней.
Также напишу смеси на которые можно перейти: NAN тройной комфорт, Nestogen комфорт plus, Nutrilon, Симмилак, ХиПП, Хумана антиколик
Заменяем каждый день по 30 мл:
1 день 30 мл в одно кормление
2 день 30 мл в два кормления
3 день 30 мл в три кормления
4 день 60 мл в четыре кормления
5 день 90 мл в 5 кормлений и так доводим до полного объёма
Разводим смесь в новой бутылочке, даем в первой половине дня и оцениваем реакцию в первый день
Адаптация к новой смеси может занять около 1 месяца, могут быть беспокойства, поменяется стул и могут быть примеси. Но, все эти изменения будут в пределах нормы)