ОРВИ у Новорожденного 3 недели

Увидела после ванны зеленые сопли у малыша 3 недели. Чем лечить? Это ОРВИ где-то подхватили? И что купить жаропонижающие на всякий случай в таком возрасте?

Нет
23 года

Здравствуйте
Это застоявшаяся слизь

Просто ватными турундочками убрать всю слизь

Дома должны быть Оптимальные климатические условия дома (температура воздуха 20 градусов, влажность 40-50 процентов)
Чтобы слизистая не пересыхала

Других симптомов нет? Ребенок на гв?
Дома все здоровы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Надежда Александровна, никто не болеет

Принятый ответ

Понаблюдайте
Для орви не характерны жалобы

Нурофен разрешен с 3 месяцев
Вам можно свечи цефекон д 50 мг или парацетамол сироп
Если температура выше 38,5

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Жаропонижающие купить пусть будут дома (свечи Цефикон )При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,

Здравствуйте!
Скорее всего вирусная инфекция.
Она самостоятельно проходит. Лечим только симптомы.
В вашем случае туалет носа аквамарисом капли по 3-4 капли , а затем убрать слизь аспиратором.
Какой вес ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Инна Сергеевна, сейчас не знаю. При рождение 3170, при выписке 3130

Принятый ответ

Тогда при повышении температуры и плохом самочувствии можно свечи Цефекон 50 мг интервал 4 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте! У деток физиологический ринит может отмечаться из-за анатомической узости носовых ходов. Так что это может быть просто застоявшаяся слизь, цвет не означает инфекцию.

Носик профилактически промывайте аквамарис беби.

Из жаропонижающих парацетамол разрешен (свечи или сироп), 15 мг на кг при температуре 38 и выше.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно всего просто силизь. Закапайте аква Марис капли 3-4 раза в день . Туалет носа назальным аспиратором.
Жаропонижающее средство номер 1 в детской аптечке . Можно свечи цефекон пока что .
Дома влажность до 60% и температура 21 градус