Гинофлор э
Можно ли вставлять гинофлор после месячных, но мажущие выделения еще есть?
Здравствуйте, да можно, если выделения не обильные, то можно
Юлия Олеговна, спасибо
Рада помочь!
Здравствуйте,да конечно можно.
По какой причине вам назначен гинофлор?
Анна Эдуардовна, здравствуйте. Была молочница . Пролечила полижинаксом. После вставила одну таблетку гинофлор. И начались месячные
В таком случае ,да вы конечно можете пройти сейчас оставшийся курс.
Молочницы не часто у вас?
Анна Эдуардовна, часто . После антибиотиков. Уже 2 месяца лечу
В таком случае вам не рекомендуется применять препараты с лактобактериями,могут спровоцировать рецидив.
Если молочница повторится -то сдайте бак посев с чувствительностью к антимикотикам и прицельно пройдите лечение.
Анна Эдуардовна, так и сделала . Назначили такое лечение. Без лактобактерий молочница возвращается
Принятый ответ
Лучше флору пероральными препаратами восстановить. Можно пропить Вагилак, экофемин, лактофильтрум 3-4 недели.
Анна Эдуардовна, спасибо
Всего доброго и скорейшего выздоровления Вам!
Здравствуйте. При скудных или мажущих выделениях в конце менструации можно проводить лечение свечами , эффективность лечения сохраняется .
Здравствуйте, при не обильных выделениях можно