Предлежание хориона

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, у меня было с 9 недели предлежание хориона,5 мм перекрывало внутренний зев, на 13 недели ходила на скрининг,было уже краевое предлежание хориона, нижний край был на 0мм от области внутреннего зева.Сейчас сходила на УЗИ ,было 16 недель 2 дня,ничего про предлежание не написали.Нижний край плаценты на 24мм выше области внутреннего зева. Что это значит,предлежание сохраняется или можно больше не бояться?к врачу еще не скоро.Все 16 недель был полный физический и половой покой,сейчас 17 недель,мне также придерживаться этих правил или что-то изменилось в лучшую сторону ?

Здравствуйте, Виолетта! У Вас хорошая динамика в локализации хориона, сейчас уже плаценты, дальше так же она будет подниматься. На Вашем сроке данная локализация плаценты просто особенность, не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Джульетта, спасибо большое за ответ

Пожалуйста!