Расшифровка ЭНМГ нижних конечностей

Добрый день, по ночам беспокоят ноги, то две то одна, ощущаю спазмы, хочется дернуть ногами, спать невозможно, мучаюсь. Сейчас начался тик на внутренней стороне под коленом. Сдавала МРТ и Энмг. Пью золофт 9 месяцев, железо начала, вчера начала мирапекс по пол таблетки. Как облегчить свое состояние, и какие у меня результаты по Энмг

ГТР, панические атаки, астма
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату диагностики критичного ничего нет
Анализы сдавали СРБ? Рф, мочевая кислота ?

В какой дозировке принимаете золофт?

Алена Алексеевна, 100 мг, в апреле анализы все сдавала все в норме было

Можно увеличить дозировку до 150 мг в сутки
Добавить когнитивно-поведенческую терапию , лфк, плавание

Принятый ответ

добрый день, Екатерина! По энмг отклонения есть, но не критичные, серьезные заболевания по типу полинейропатий у вас исключены. Расскажите как давно у вас появились признаки СБН? если в семье у кого то по женской линии синдром беспокойных ног7 что помогает вам облегчить состояние? не пробовали увеличить физическую активность в течение дня?

Принятый ответ

Здравствуйте! По ЭНМГ и МРТ нет серьёзных изменений, давших бы патологию.
Если препарат железа медленно поднимает ферритин, можно использовать капельницу с феринжектом, обычно достаточно 1шт

Принятый ответ

Здравствуйте!
По МРТ и по ЭНМГ отклонений серьезных нет.
Мирапекс еще не начал свое действие, железо лучше возмещать с помощью капельниц.

Принятый ответ

Здравствуйте! по результатам обследований ничего критичного не описано
рассмотрите дополнительно консультацию психотерапевта/психиатра. Рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.

- Б/х крови (сыв.железо, ферритин), ОАК через 1 месяц (контроль)