Сухожилие

Доброе утро, расшифруйте описание МРТ. Что с пальцем? Повторная операция? Месяц назад зашивали сухожилие.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На МРТ повторного полного разрыва сухожилия не определяется.
Есть признаки воспаления сухожилия, его отёка.
Возможно было дополнительное растяжение, но разрыва нет. Возможно слишком активно разрабатывали.

Рекомендовано
- ограничить разработку до умеренной боли, не преодолевать.
- Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
- Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
- Компрессы с Димексидом 10 дней.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
Необходимости в повторной операции по МРТ нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, по МРТ наоборот сухожилие срослось по типу +плюсткань, с рубцовым компонентом.
Оперировать ненужно, повторных разрывов нет.
Нужно продолжить реабилитацию, иногда требуются локальные инъекции противовоспалительных препаратов для купирования воспаления (зависит от локального статуса и сроков после операции).

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
По данным МРТ -есть утолщение в области шва поверхностного сгибателя 4 пальца .
Возможно таким образом сшили сухожилие во время операции.
Постепенно в течение 1 года данное утолщение должно уменьшиться.
Продолжайте реабилитацию.
Всего наилучшего!

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите выписку из стационара и сделайте фото этого пальца.

Принятый ответ

? Добрый день

? Лучший способ диагностики состояния сухожилия - это УЗИ

? Надо выполнить УЗИ мягких тканей пальца на аппарате экспертного уровня

? И на основании УЗИ решать вопрос по дальнейшей тактике лечения