Сыпь на ножках

Добрый день. Сыпь на ножках, белые прыщики со временем начинают чесаться и становятся красные. Сейчас появились на животике и после на внутренней стороне руки.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Владимировна, мажем уже неделю клмфодерм к не помогает, начало расспостраняться по телу, сегодня появилось на внутренней стороне руки белые как прыщики . Зодак давали, сейчас добавила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Владимировна, чешет ножки и животик

А накануне не было вирусной инфекции?

Принятый ответ

Алина,здравствуйте!
На фото Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-Зиртек 1р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
-сдать общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Светлана Александровна, витамин д даем, спит и кушает хорошо. Перед тем как начал чесать было расстройство животика два дня . Температуры и других симптомов не было. Общий анализ сдадим , какие еще анализы нужно сдать? Добавила фото

Алина,посмотрела все фото.
Общего анализа достаточно,дополнительно ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
Все верно
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Из анализов сдайте ОАК

Принятый ответ

Здравстуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Состояние или вирусная экзантема , или все же раздражительный дерматит.
Я бы рекомендовала наносить 3 р в день неотанин именно лосьон 5 дней.и давать зодак или зиртек 5-10 дней. Если эффекта не будет,то добавьте пимафукорт (если ребенок до года) или тридерм крем (если после года) 2 р в день 10 дней.
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия Юрьевна, ребенок 1.6 . Спасибо большое за ответ