Плохо после стоматолога
Вчера ходила к стоматологу в бесплатную по омс,у меня кариес слетела пломба временная, к тому же мне никак не долечат зубы у меня атопический дерматит начался в фазе обострения ,стоматолог сказала колоть анастезию не будет пока аллергия.до этого тоже плохо переносила анастезию. Видимо там где содержится адреналин у меня сразу насиналась паническая атака я задыхалась Зуб оказался не 3 х канальный а 4х.вчера мне 3 канала без агастезии почистили ,4й расширили я терпела лежала. Залили туда кальций и положиди антибиотик какой то, закрыли временной пломбой.зуб не болит. Мне самлй к вечеру стало плохо Врач говорида ничего не будет. Я почувствовала сонливость и слабость уже вчера к вечеру. Как будто сердце еле работает или я заболела сильно.признаков орви вроде нет Сегодня проснулась в очень дурном состоянии. У меня очень сильная слабость. Как будто похмелье. Дышать трудно чувствую дурноту предобморок и тяжесть в сердце Во рту привкус лекарства есть Скажите может это быть реакцией на сьоматолога? Как опасно? Может мне срочно скорую вызвать или промыть и вытащить тот антибиотик?
Здравствуйте.
Визит к стоматологу, особенно в условиях без анестезии и при наличии атопического дерматита, мог вызвать сильный стресс. Это могло усилить ваши тревожные состояния и вызвать симптомы, похожие на паническую атаку (учащенное сердцебиение, слабость, предобморочное состояние).
Самостоятельно ничего не вытаскивайте, а обратитесь повторно к стоматологу.
Это точно не аллергия.
Алена Игоревна, спасибо большое...скажиьп а от антибиотика и кальция не может быть так плохо? Вчера она сказала что все нормально,но мне плохо....я как будто ввпида много алкоголя и наступило утро. Или мне выпить седативные?
От кальция точно не будет плохо и от антибиотика ( если была аллергическая реакция то она развилась бы в течении нескольких минут) поэтому выпейте седативные если у Вас есть дома
Здравствуйте, вероятнее всего, реакция на анестезию. Не переживайте, все самостоятельно придет в норму. Никакого лечения не требуется. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это от нервного напряжения и перенесённых болевых ощущений, нет, не надо вытаскивать антибиотик, он должен работать, его дозировка минимальна и работает он местное. Рекомендую пить побольше и к приёму сейчас Нервохель. Курсом рекомендую к приёму Стрессовит по 1 капсуле на ночь курсом 3 недели, комплекс растительных экстрактов, витамина В6 и магния, обладает мягким успокоительным действием. Содержит: Магния оксид, Пиридоксин (витамин В 6), экстракты растительные сухие Хмеля, Липы, Пустырника. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.