Как рассчитать пол ребёнка

Очень хотим девочку. Как рассчитать пол ребёнка? Возможно ли это?

Гастрит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, это невозможно
Никаких научных данных по этому поводу нет

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте

Нет, к сожалению, при естественном зачатии повлиять на пол ребенка никак нельзя

Лидия Владимировна, а можно при помощи эко выбрать пол ребёнка?

Если делать генетическое тестирование эмбрионов на хромосомные заболевания, будет видно какой пол у эмбриона. Но это делается не с целью отбора Пола будущего ребенка изначально, а с целью выбора здоровых эмбрионов

Лидия Владимировна, я могу обратиться в клинику и попросить отобрать здоровый эмбрион? Или как это делается?

Татьяна, для ЭКО и генетической диагностики есть ряд показаний. Это гормональная стимуляция, операция и наркоз. С соответствующими возможными осложнениями. Поэтому просто по желанию пациентки без показаний ЭКО не делается. Вы можете обратиться к репродуктологу конечно, обсудить этот вопрос. Но если у Вас нет проблем с зачатием, лучше конечно беременеть самостоятельно

Лидия Владимировна, спасибо большое ?

Рада помочь, Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте, это не возможно при естественном зачатии.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, увы, заранее спланировать пол никак невозможно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пол будущего ребёнка определяет отец. У него есть Х и У хромосомы. Ту которую он передаст, тот пол и будет формирован.

Здравствуйте, половой акт за 2-4 дня до менструации сперматозойды с Х хромосомой двигаются медленно и дольше живут, а Y быстрые и погибают раньше. Если только отталкиваться от этих данных. Главное чтоб был здоровый. а пол не важно.

Здравствуйте
К сожалению пол никак нельзя запланировать
Ни естественно, ни с помощью ЭКО
(С помощью эко это возможно только при сцепленных с полом заболеваниях)