Прививки медотвод

Здравствуйте )! С рождения лежали в опннд с геморрагической болезнью новорожденных, нам делали переливание собственной плазмы и дали медотвод от прививок Сейчас нам через неделю уже будет 2 месяца мы до сих пор не были у педиатра так как живем в сельской местности , медкомиссии в месяц не было сказали будет позже Плюс у нас желтушка гв кормлю желтеет не кормлю белеет полностью на ГУ Вопрос когда же нам надо было поставить прививки бцж, гепатит В, наверное уже сроки просрочили и что делать если это так ?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного, что прививки сместились. Вам нужен осмотр у педиатра.

Желтуха на гв может сохраняться до 3—4 месяцев.

Если не успеваете до 2 месяцев сделать бцж, то после 2 месяцев сначала проводится проба Манту, только потом прививка бцж.

Так же делаете прививку от гепатита В, вторая будет через месяц от первой, а третья доза через полгода от первой прививки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алина Александровна, а могут пока не пройдет желтуха не ставить прививки ? Является ли она показанием к медотводу ?

Нет, желтуха не является противопоказанием для вакцинации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алина Александровна, до 2х месяцев не успеем проставить В 2 только пойдем к педиатру
То есть ничего страшного что прививки сместились ? Никак не повлияет на здоровье малыша ?

Да, абсолютно верно, ничего страшного, просто риск в том, что малыш сейчас не защищен от инфекций, поэтому желательно в ближайшие время привиться. Но на здоровье это никак не повлияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алина Александровна, пойдем через неделю к врачу , должна выписать вакцинацию !))
Спасибо большое за ответ ?

Здоровья малышу!??

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного, главное начать вакцинацию.

Если успеваете можно сделать бцж без пробы Манту (до 2 месяцев). Если до 2 месяцев не успеваете, то сначала нужно сделать пробу Манту, а потом сделать бцж.

Через 1 месяц ставится 1 гепатит, еще через 1 месяц ставится в 2 гепатит, а через пол года от 2 вакцинации ставится 3 гепатит.

Одновременно с 1 гепатитом (если впм будет 3 месяца) можно поставить пентаксим 1 вакцинацию.

Вероятнее всего у вас физиологическая желтуха, но затяжная. Это не опасно. Пройдёт к 3-4 месяцам.

Чаще прикладывайте к груди (больше кушает - больше писает и какает, тогда быстрее билирубин будет выходить с калом и мочой)
Принимайте солнечные ванны
Препаратов никаких не надо

Желтуха не является противопоказанием для вакцинации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ирина Михайловна, да у нас желтуха гв неонатолог сказала .
Дома брали лампу в аренду отказывалась от гв на три дня ребенок побелел , начала кормить грудью он опять пожелтел , но уже не настолько сильно , под разным светом то розовенький то кажется желтенький , склеры бледно желтые уголки
Сейчас часто прикладываю к груди и гуляем на солнышке

При желтухе ГВ убирать не нужно. Обязательно кормим. Она уйдёт постепенно, билирубин снижается скачками то вверх поднимается, то вниз.

Уровень билирубина больше 160, светим под лампой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ирина Михайловна, хорошо спасибо большое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ирина Михайловна, не подскажите после пробы Манту , через сколько ставить бцж
Надо будет?

3 дня ждёте, когда оценят результат. При ее отрицательном результате, у вас есть 2 недели на постановку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ирина Михайловна, хорошо , спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Не беспокойтесь
У вас будет плановый осмотр в 2 месяца
Желтуха проходит к 3-4 месяцам обычно
Она не является противопоказанием к вакцинации
Сделайте Пробу Манту и потом БЦЖ
Не беспокойтесь, все догоните и сделаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Татьяна Павловна, спасибо большое , надеюсь ?