Обострение хронического колита, какие лекарства могут помочь?
Добрый день! Ранее ставили диагноз эрозивный гастрит+эрозивный колит. Лекарства назначали в основном от гастрита+дюспаталин для снятия неприятных симптомов в кишечнике. Пару месяцев назад заболел кишечник, села на диету при колите и пропила месяц пробиотики. Боли и температура 37-37,2 не ушли. Сделала узи, подтвердили обострение колита. Стенки желудка не уплотнены, да и симптомов гастрита у меня нет. Какие лекарства посоветуете для лечения колита?
Принятый ответ
Здравствуйте, можно уточнить сроки когда проводились эндоскопические обследования и есть возможность прикрепить фото? Бралась ли биопсия при Колоноскопии?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, протокол колоноскопии
Принятый ответ
Здравствуйте! На основании каких обследований выставлены диагноза эрозивного гастрита и колита. Прикрепите протоколы обследований. Проблемы со стулом есть? Какую терапию сейчас получали?
Добрый день! Прикрепила результаты обследования, которое делала 2 года назад. Биопсию кишечника не делали, сказали есть небольшие эрозии. Из препаратов при обострении назначали: Ребагит, Ганатон, Тримебутин, Хайрабезол, Гевискон, Креон. В данный момент никакие препараты не принимаю. Запоры не беспокоят, боль в обоасти кишечника и жидкий стул появляются при нарушении строгой диеты, на которой я сейчас сижу. Желудок не беспокоит, симптомов гастрита не наблюдаю. Хочу сдать дополнительные анализы, какие посоветуете?
Здравствуйте! Рекомендую выполнить копрограмму, анализ кала методом обогащения Парасеп, кал на фекальный кальпротектин, водородный дыхательный тест на СИБР (синдром избыточного бактериального роста в кишечнике). Начните прием препаратов Ниаспам 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней, Мезим - форте по 1 табл 3 раза в день в конце приема пищи 14 дней, Хилак - форте по 40-60 капель во время еды 3 раза в день 14-30 дней. Коррекция терапии после получения результатов обследований.
Добрый вечер! Благодарю, анализы крови сдавать нет необходимости?
Если ранее не выполняли - в плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, СРБ) анализы крови