С 13 недели беременности титр антител 1:2

У меня отрицательный резус фактор. Беременность по счету 2-я. В первой беременности титры начали расти с 26 недели, антирезусную вакцину не кололи. Родила в 40 недель после стимуляции ребенок был немного желтеньким. В этой беременности титр начал расти с 13-ой недели. Сейчас 19-я неделя. На 18-ой сдавала кровь, титры были уже 1:8. 1)Какова вероятность тяжелого течения резус-конфликта? 2) Может ли быть рост титра от несовместимости групп крови( у меня 2-, у мужа 3+)? 3) Что нужно предпринять в этой ситуации?

Гастрит
30 лет

Здравствуйте. Всютой ситуацию необходимо отслеживать титры каждые 2 недели. Если будут продолжать расти ,то ребёнку проведут заменное переливание крови. Если же будут такие цифры то в 28 недель введут иммуноглобулин

Асиет Шихамовна, Есть уже есть титры, какой смысл в антирезусной вакцине? А на сколько опасно переливание крови ребенку и как часто это можно делать?

Принятый ответ

Один раз делается. Есть опытные врачи которые этим занимаются

Здравствуйте.
На сегодня только контроль титра антител каждые 2 недели и каждые 2 недели доплерометрия.
Будет ли тяжёлым течение резус конфликта предугадать нельзя.
Конечно не обязательно.

С группой крови не связано

Екатерина Сергеевна, есть ли вероятность доносить до срока и родить самой или более вероятно КС? По каким критериям это определяется?

По уровню антител и доплерометрии.
Если будет гипоксия плода, родоразрешат раньше

Екатерина Сергеевна, задам глупый вопрос: есть и медикаментозные методы "успокоения" иммуного ответа организма(иммунодепрессоры, противовоспалительные средства, противоаллергические)?

Принятый ответ

Нет, к сожалению это все не используется и не эффективно в таких случаях.