Трепан-биопсия или тонкоигольная?

Здравствуйте, уважаемые врачи! По узи выявлено подозрительное образование в МЖ 2 см, врач назначил тонкоигольную биопсию, когда как я читала что назначают трепан. Подскажите пожалуйста, какой метод биопсии больше информативен для исключения РМЖ.

нет
30 лет

Здравствуйте!
Вы можете прикрепить сам протокол узи к вопросу?

Виктория Сергеевна, прикрепила

Должна быть выполнена трепан-биопсия.
Пункцию планируют в онкодиспансере?

Виктория Сергеевна, делают в поликлинике по месту жительства , если обнаружится злокачественное образование , отправляют в онкодиспансер.

Виктория Сергеевна, спасибо за ответ!

Так нельзя
Сразу трепан. Так как тонкой иглой недостаточно информативно может быть

Виктория Сергеевна, поняла вас, спасибо большое)

Принятый ответ

Пожалуйста ?

Здравствуйте.
Только трепан-биопсия.
Это объемное образование - гипоэхогенное. Анализ должен быть гистологическим. Берутся кусочки ткани.

ТАБ проводится только для диагностики кисты. Потому что берется жидкость, анализ клеточный, это цитология

Наталья Александровна, спасибо за информацию!

Принятый ответ

Удачных результатов исследования

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам показана трепан биопсия.
Тонкоиоольная биопсия выполняется при кистах у вас же объемное образование и целесообразно выполнять трепан биопсию.

Рустам Гамирович, спасибо большое за информацию!