Воспаление коньюктивы века

Добрый день! У дочери вчера воспалилась коньюктива века, виднеется белое образование. Немного болит при зажмуривании. На очный прием попадаем только через 3 дня. Начала капать сульфацил, сегодня купила тобрекс. Что это может быть? Чем капать до приема? Фото прилагаю

Нет
7 лет

Принятый ответ

Добрый день. Это внутренний ячмень

Закапывайте Тобрекс 4р день 7 суток
И после через 10 минут закладывайте мазь флоксал или офтоципро 4р/день .

Скорее всего гнойник вскроется опорожнится. Через неделю пишите как дела !

Ольга Владимировна, а возможна ситуация, когда гнойник не проходит и его вскрывает врач?

Да возможны разные варианты развития событий . Для этого нужны динамические осмотры.

Сульфацил не нужен , он кристаллизуется в глазу и царапает слизистые , как такового антибактериального эффекта нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Фото хорошее, четкое. В толще века формируется воспалительное образование. Нужно лечить быстро. Иначе веко разнесет.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат, парлазин капли, Зодак и тп 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это закупорка сальной железы.
Сульфацил не надо.
Тобрекс капайте 4 раза в день, добавьте капли дексаметазон также 4 раза в день через 10 мин после первых капель.
Мазь флоксал (или неттависк, или офтоципро) утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после всех капель. Лечение полных 10 дней.
Пишите если будут вопросы

Принятый ответ

Добрый день. Это закупорилась и воспалилась железа в толще века, формируется ячмень.
К Тобрексу добавьте капли Дексаметазон 0,1% по 1 капле 4р/день или замените на комбинированные капли Тобрадекс.
За нижнее веко закладывайте мазь Офтоципро или Флоксал 2р/день. Между препаратами 10 минут перерыв. Лечение на 7 -10дней.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте! Произошла закупорка сальной железы и образовалась капсула.
Капайте Тобрекс каждый час , сегодня. С завтра по 1-2 капли 4-6 раз в сутки 7-10 дней. На ночь перед сном Флоксал за нижнее веко до 7 дней.
Через 3-5 дней оценить динамику и подкорректировать лечение. Капсула либо вскроется и опорожнится, либо останется "шарик" .

Здравствуйте. Это произошла закупорка протока мейбомиевой железы, внутренний Халязион. Нужны комбинированные капли Комбинил или Тобрадекс (они эффективнее чем чистый антибиотик) по 1 кап 6 раз в день 3 дня, затем 4 раза в день до 10 дней. Через 10 мин закладывайте мазь Флоксал 2 раза в день, чередуя с Гидрокортизоновой мазью 0,5% 2 раза в день 10-14 дней. Например, утром заложили Флоксал, а в обед Гидрокортизоновую мазь.