Искривление подового члена у младенца 3 месяца
Здравствуйте! С рождения наблюдаю у ребенка искривление полового члена, особенно заметно когда писяет. Часто бывает что памперс протекает, думаю что из за этого. Подскажите пожалуйста пройдет ли это, и не опасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Да, есть боковая деформация.
В более старшем возрасте надо будет оперировать и выравнивать.
Керим Хакимович, в каком обычно возрасте это делают?
После года. Обычно в 3-6 лет.
Керим Хакимович, это сильно опасная операция? Она не как не повлияет на фертильность ребенка?
Керим Хакимович, и есть шанс что оно само выпрямиться когда подрастет?
Операция сложная, но никаких рисков нет.
Сам может и выпрямится, но вероятность низкая.
Керим Хакимович, а во взрослом возрасте проводится такая операция? И есть ли риск рецидива?
Рецидива не бывает, во взрослом это более сложная операция.
Керим Хакимович, а есть какие то консервативные мероприятия по выпрямлению?
Нет. Это оперативно лечится.