Нужны ли очки ребенку.
Здравствуйте. В 3 года ребенку установили диагноз - астигматизм, расходящееся содружественное косоглазие (правый глаз). На тот момент зрение было 0.6-0.7, угол отклонения 25 градусов. Выписали очки с минимальными диоптриями и смещенным центром на правом глазу. Также регулярные аппаратные процедуры для лечения косоглазия. На данный момент ребенку 6 с половиной лет, в этом году идёт в школу. После последнего курса аппаратных процедур зрение 100% (последние пол года такое), косоглазие сохраняется, угол 9 градусов. Дали рекомендации - снять очки, контроль через 3 месяца. Очень волнуюсь по поводу начала школы - увеличиться нагрузка на глаза. Дайте пожалуйста рекомендации по поводу очков (снимать или продолжить ношение) и дальнейшей тактики лечения/наблюдения. Любая ли парта возможна в школе? Неврологических проблем нет.
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, данные осмотра офтальмолога к вопросу. Интересует рефракция на обычный и на широкий зрачок
Александра Евгеньевна, добавила все имеющиеся на руках документы. Осмотр с расширенными зрачками был только один раз, в 2021 году.
Принятый ответ
Просмотрела. Я считаю , что сейчас уже не нужны очки. Уже можно без них обходиться. Или в крайнем случае одевать именно при большой зрительной нагрузке вблизи
здравствуйте прикрепите сюда заключение специалиста
Иван Александрович, добавила все имеющиеся на руках документы. Осмотр с расширенными зрачками был только один раз, в 2021 году.
Постоянно очками можно не пользоваться, только при нагрузках
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото осмотра офтальмолога
Алена Олеговна, добавила все имеющиеся на руках документы. Осмотр с расширенными зрачками был только один раз, в 2021 году.
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии осмотра
Ольга Владимировна, добавила все имеющиеся на руках документы. Осмотр с расширенными зрачками был только один раз, в 2021 году.
На сколько диоптрий последние очки ?
Ольга Владимировна, все очки делали по этому единственному первоначальному рецепту за 2021 год, который я прикрепила. "Минимумальные" со слов врача, 0.5, если я правильно понимаю, не очень разбираюсь в этом.
Другие врачи говорили что нет необходимости менять рецепт на очки. Обратиться к первому врачу, который и начинал лечение, и выписывал рецепт на очки, пока не представляется возможным из-за боевых действий. Вот и ходим по врачам, куда есть возможность...
Принятый ответ
А можете не переживать .эти очки можно использовать для разгрузки вблизи по комфорту. Захочет - наденет когда уроки будет делать . Не нужны так пускай не надевает. Они весь учебный год может быть нужны будут ещё .
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, осмотр офтальмолога к вопросу.
Инга Владимировна, добавила все имеющиеся на руках документы. Осмотр с расширенными зрачками был только один раз, в 2021 году.