Гипотиреоз?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, симптомы какого заболевания это могут быть. Они беспокоят меня чрезвычайно, значительно ухудшают качество жизни, и я боюсь, как бы они не привели к необратимым последствиям. Отмечаю следующее: 1) Нарушения пищеварения (запоры, метеоризм, вздутие, спазмы, урчание в любое время суток - гастроэнтеролог не помог); 2) нарушение менструального цикла; 3) сухость кожи (шершавость, покрытие белыми шелушащимися чешуйками - крема не помогают); 4) значительное ухудшение памяти, трудности при восприятии новой информации; 5) усталость, слабость, вялость, апатия, депрессия, перепады настроения, плаксивость; 6) медлительность и заторможенность; 7) панические атаки, тревога; 8) мышечные и суставные боли. 9) снижение зрения. Спасибо.
Сдайте анализ не ТТГ - тест первого уровня. Если он повышен - консультация эндокринолога.