Температура и кашель

Здравствуйте. Вчера вечером у меня поднялась температура 38,3, першение в горле, кашель сухой, но не постоянно, он как бы порывами, иногда даже до рвоты. Озноб. В горле такое ощущение, что что-то мешает, особенно чувствуешь при глотание. Почему то на языке белый налет. От температуры пью фервекс, он снижает до 37.нужно ли обращаться в поликлинику на проверку на короновирус.?

Добрый вечер, нужно вызвать врача на дом, чтобы он вас посмотрел и определил нужно ли сдавать анализ на коронавирус. Но скорее всего у вас просто ОРВИ, нужно увоажнять слизистую ротоглотки, аквалор спрей, любые леденцы обильное тёплое питье. Будьте здоровы!

АЛЁНА, спасибо