Тошнота в первый месяц гормональных таблеток

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему после первого месяца приёма Линдинет 20 начала болеть поджелудочная железа и стало тошнить, неужели во время привыкания кок в первый месяц организм настолько не хочет воспринимать. Ранее пила кок белара привыкание к ним было быстрое, но спустя год были такие же приступы боли поджелудочной железы и тошнота, отменили но прошло пол года как вдруг сбой гормонов и задержка менструации, диагноз ставят (олигоменарея) без кок не как 🤷

Бронхит, тонзиллит
26 лет

Добрый день! Если симптомы повторяются, то перейдите на пластырь ЕВРА или вагинальное кольцо НОВА-РИНГ

Илона Альбертовна, как они помогут гормональному сбою? Ведь назначили не для того чтобы предохраняться , а именно из-за превышение мужского гормона и задержки

Принятый ответ

Точно так же, как и таблетки. Это те же КОК, только в другой форме

Добрый день.
Это может быть побочный эффект.
Но если у вас есть хронические заболевания ЖКТ, то лучше использовать другие формы гормональных препаратов ( пластырь, кольцо, спираль )

Здравствуйте!
Такие побочные эффекты могут быть на фоне приёма КОК.
Но для исключения других причин рекомендуют проконсультироваться и дообследоваться у гастроэнтеролога.
При исключении патологии со стороны ЖКТ с гинекологом можно обсудить альтернативу таблеткам, например, вагинальное кольцо Нова-ринг или накожный пластырь Евра.