Предварительный диагноз АРП
У ребенка 11 месяцев было 3 случая когда при ушибе или испуге начинает кричать затем губы синеют, делает глубокий вдох секунд на 15, один раз упал как будто в обморок и закатил глаза. Были у врача предварительный диагноз АРП. Сделали ЭЭГ. Какие дальнейшие наши действия, что делать в данный момент, чтобы избежать таких случаев, Меня (маму) не отпускает никуда не с кем не сидит, сразу капризы. Что пить?
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите ээг, сколько оно длилось? Какой гемоглобин?
Юлия Юрьевна, Длилось примерно 15-20 секунд, анализы пока не сдавали. Что нам нужно сдать и еще пройти?
По возможности исключите дефицитные состояния, ээг информативное не менее 30 минут с таким малышам лучше делать ээг сна. Касаемо АРП для здоровья в них нет ничего опасного, если исключена эпи активность.
Юлия Юрьевна, у нас по данному ЭЭГ заключению все ли хорошо?
По данному ээг все допустимо.
Принятый ответ
ЗДравствуйте .По данному ээг всё в пределах нормы , но оно не особо информативное ,лушче сделать 2-4 часа со сном ,можно сделать если будут повторяться обмороки
КАк правило АРП беспокоит до 3-4х лет , проходит самостоятельно . Главное соблюдайте режим дня,к гаджетам не приучайте и на данный приступ остро не реагируйте ,так как ребёнок это видит и может делать чаще . В момент когда АРП возникает старайтесь переключать внимание , отвлекать , брызните водичкой, подуйте на лицо .