Красное пятно с пупырками

Здравствуйте! Вчера появилось красное пятно.сегодня на нем появились пупырки. Что это может быть? Ребенку 2.5 г. Гуляли по парку вчера днем может ли быть это ожогом от травы? Не чешет. ...................,....................

Нет
34 года

Принятый ответ

Анна,здравствуйте
Считаю ,что на фото герпес , вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в д 7 дней
-мазь ацикловир 3-4 р 7 дней
- минимизировать контакт с водой
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями
-хб одежда

Светлана Александровна, а герпес не беспокоит? например не чешится и не болит?

Анна,все индивидуально,у некоторых нет таких симптомов,у других -и сильный зуд и болезненность.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Это проявления вирусной инфекции - герпес
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- фукорцин 2 раза в день 5 дней
Подсох
- ацикловировая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Питание сбалансированное по белкам и жирам, с ограничением углеводов

Виктория Николаевна, герпес не беспокоит.например не чешится и не болит?

Появление жалоб - процесс индивидуальный
Точно может сказать вам по диагнозу только очный врач

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я считаю, что это проявления контактного дерматита, возможно фитодерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Фуцидин 2 р в день 5дней, тонким слоем.
Не мочить.