Осталось жало в пальце
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моему малышу 9 месяцев он сейчас играл на полу лежала убитая оса я случайно проглядела и не увидела( малыш взял ее и ему в пальчик попало жало палец опух я ее вытащило но маленькое чуть осталось малыш плачет не успокаивается не дает ручку нормально взять пальчик пульсирует. Что делать? Я очень сильно переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо обязательно обратиться к хирургу детскому , так как жало нужно извлечь полностью .
Алина Тиграновна, а нужно сейчас дать что нибудь малышу ?
Да, Зиртек 5 капель 1 раз в день, курс 5 дней
Алина Тиграновна, спасибо большое?
Наружно фенистил Гель наносить на пораженный участок кожи 2-4 раза в день, курс 5 -7 дней.
Отпаивать водичкой из расчёта 30 мл на килограмм массы тела
Принятый ответ
Здравствуйте, жало необходимо извлечь. Обязательно дайте Зиртек 5 кап, наружно Фенистил гель или псилобальзам, если ребенка будет беспокоит боль, можно дать Нурофен по весу
Оксана Михайловна, хорошо. Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Боль будет сохраняться пока жало не убрать.
Поэтому лучше обратиться к хирургу, чтоб извлекли его.
Инна Сергеевна, хорошо, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день
Внутрь дать зиртек/зодак.
До осмотра хирургом, желательно ничем не обрабатывать место укуса.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется осмотр хирурга
Нужно убрать жало