Осталось жало в пальце

Здравствуйте, подскажите пожалуйста моему малышу 9 месяцев он сейчас играл на полу лежала убитая оса я случайно проглядела и не увидела( малыш взял ее и ему в пальчик попало жало палец опух я ее вытащило но маленькое чуть осталось малыш плачет не успокаивается не дает ручку нормально взять пальчик пульсирует. Что делать? Я очень сильно переживаю

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо обязательно обратиться к хирургу детскому , так как жало нужно извлечь полностью .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дания
Клиент

Алина Тиграновна, а нужно сейчас дать что нибудь малышу ?

Да, Зиртек 5 капель 1 раз в день, курс 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дания
Клиент

Алина Тиграновна, спасибо большое?

Наружно фенистил Гель наносить на пораженный участок кожи 2-4 раза в день, курс 5 -7 дней.
Отпаивать водичкой из расчёта 30 мл на килограмм массы тела

Принятый ответ

Здравствуйте, жало необходимо извлечь. Обязательно дайте Зиртек 5 кап, наружно Фенистил гель или псилобальзам, если ребенка будет беспокоит боль, можно дать Нурофен по весу

 - отвечает  СпросиВрача –
Дания
Клиент

Оксана Михайловна, хорошо. Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боль будет сохраняться пока жало не убрать.
Поэтому лучше обратиться к хирургу, чтоб извлекли его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дания
Клиент

Инна Сергеевна, хорошо, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день

Внутрь дать зиртек/зодак.
До осмотра хирургом, желательно ничем не обрабатывать место укуса.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется осмотр хирурга
Нужно убрать жало