Консультация гинеколога /

Как лечить уплотнение на внутренней половой губе — вопрос №2374873

Образовалось уплотнение в форме шарика( розовое), дискомфорта не вызывает, но переживаю. Что это может быть и как лечить ?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если есть возможность приложите фото, возможно это просто закупорка сальной железы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите фото пожалуйста.
Возможно у вас фолликулит- закупорка волосяной луковицы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста. Нет ли температуры, дергающих болей, отёка?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, нет,ничего такого нет
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Похоже на атерому, закупорку сальной железы. Прикладывайте Левомеколь 2 р/сутки-5 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
С большой вероятностью это атерома, закупорка сальной железы.

Используйте местно Левомеколь или Офломелид или Банеоцин 2 раза в сутки 7-10 дней
Если эффекта не будет лечение хирургическое
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо! А какие причины возникновения могут быть?
Акушер, Гинеколог
Инфекция не являеичя причиной атерома.
Причины в узком выводом протоке железы, сгушения секрета железы, трение, травма
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скорее всего закупорился выводной проток железы.
Покраснение, боль имеется?
В идеале приложить фото
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Увидела фото. Это либо киста, либо липома/атерома.
Сейчас можно наносить мазь банеоцин/бацинецин, на марлевую повязку на 30-40 минут 2 р/день 7 дней. При отсутствии эффекта лечение хирургическим путем
Акушер, Гинеколог
По фото больше похоже на кисту влагалища нужен очный осмотр врача ,консервативно врядли удастся вылечить ,скорее всего нужно будет удаление данного образования, как давно его заметили и как давно были на приёме у гинеколога?