Помогите расшифровать цитологию

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать цитологию по гинекологии Файл прилагаю

37 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

Галимат Нарзановна, прикрерила

По цитологии у вас дисплазия лёгкой степени, вам нужно дообследоваться сдать анализа на впч и пройти кольпоскопию

Галимат Нарзановна, почему говорят что рак шейки матки. Как это понять

Никакого рака нет, это дисплазия у вас , нужно просто дообследоваться

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам цитологического исследования данных за злокачественный процесс нет.
Определяется легкая дисплазия.
Следует выполнить кольпоскопию. При наличии показаний ,врач в момент проведения обследования выполнит биопсию.

Юлия Дмитриевна, говорит сто рак шейки матки. Как это понять

Не согласна с этим мнением .

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам цитологии данных за злокачественный процесс нет. У вас дисплазия легкой степени. Вам нужно обратится к гинекологу выполнить кольпоскопию, если будут подозрительные участки врач возьмет биопсию.

Принятый ответ

Добрый вечер!
По цитологии данные без подозрения на рак.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам данные за дисплазию легкой степени тяжести, предрак -это дисплазия 3 степени. Сейчас нужно пройти кольпоскопию и оценить шейку под микроскопом, если будут подозрительные участки -брать биопсию, если все хорошо-при дисплазии 1 , как правило , назначают наблюдение , либо проводят эксцизию этого участка, так как есть ВПЧ высокого онкогенного типа.

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас выявлена дисплазия легкой степени - LSIL
Это не является истинно предраковым состоянием, но требует обязательного проведения кольпоскопии с прицельной биопсией подозрительных участков
В подавляющем большинстве случаев LSIL в рак никогда не переходит

Здравствуйте!
Данные за дисплазию легкой степени.
Требуется обязательно провести кольпоскопию с прицельной биопсией подозрительных участков.
Данных за онкопатологию нет.