Что может болеть под левой грудью

Беспокоят боли тянущие, ноющие с левой стороны под грудью, так же боль и в грудь отдает (такое чувство что в долю молочную и в самое иногда)и под мышку. Дела узи за год раза 3 у разных врачей, на осмотре у маммологов была у 3-х тоже разных, два из них оперирующие (масимум говорят признаки выраженной ФКМ) из таблеток только Цикладинон, и то когда выпросила хоть что-то выписать. МРТ грудного отдела делала, что-то связанного с хандрозом нет…Уже не знаю что делать, очень влияет этот постоянный дискомфорт на качество жизни (проходит на 1-1,5 месяца и сново)

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Виктория Сергеевна, здравствуйте! Я прикрепила 2 узи. Есть еще одно от декабря. Но не вижу смысла добавлять…все одно и то же.

Зависит ли боль от цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Виктория Сергеевна, если только усиливаются, т.к это постоянный дискомфорт. Не чувствую когда занимаюсь спортом.

Поняла Вас
Характер боли действительно больше похож на неврогенный.
Я бы рекомендовала попробовать курс нпвс + релаксантов. Нимесил 1 пак в сутки 3 дня + мидокалм 150 мг 3 раза в сутки 7 дней.

Если без эффекта(снижение боли), то начинаем курс Фемодол по 1 капсуле 1 раз в сутки 3 месяца + витамины для груди Ликомаст .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Виктория Сергеевна, СОЭ и С реактивный белок сдавала в конце июля, там все хорошо! Что я только не сдавала и не искала… сейчас собираю документы на ЭКО и очень хочу разобраться с этим дискомфортом!

Во время беременности все это противопоказано.

Но наша главная задача - исключить онко процессы. Все остальное решаемое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Виктория Сергеевна, вот по этому я и хочу найти причину и убрать! У меня еще есть время до беременности. Начать лечения)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо вам большое?

Все получится!? всего Вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите узи и мрт обследования к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Рустам Гамирович, здравствуйте!
Прикрепила узи, МРТ и осмотр маммолога.

Цикл регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Рустам Гамирович, да! Ну бывает +-2-4 дня.

Ваши боли нос я неврогенный характер.
Вам нужно обратится к неврологу для назначения соответствующего лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным обследования ест ФКМ. Сдайте анализы на гормоны _ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон, ТТГ, Т3, Т4. Возможно есть гормональный дисбаланс. Так же можно использовать индинол-форто и прожестожель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Андрей Владимирович, это все есть! Сейчас прикреплю.

По анализам все хорошо. Вероятнее всего боль связана с ФКМ. Используйте препараты, которые я написал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Андрей Владимирович, спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте
С огромной долей вероятности - это неврогенная боль, непосредственно с тканью молочной железы не связанная.
Это проявление невралгии или дегенеративных изменений позвоночника (то есть остеохондроза).
Вам нужна очная консультация невролога.
Убедительных данных за патологию молочных желез нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас доброкачественные изменения молочной железы ! То,что вы описываете, это остеохондроз грудного отдела позвоночника! Вам необходимо выполнить МРТ грудного отдела позвоночника с усилением. Можете начать принимать Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день - 12 дней, Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц, наружно Диклофенак мазь 2% в шею и грудной отдел позвоночника - 3 раза в день – 10 дней. Ложиться на эпликатор Кузнецова шеей и грудным отделом позвоночника на 15 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Спать на ортопед подушке. Регулярно ЛФК на шейно-грудной отделы. Очная консультация невролога в ближайшее время