Папаша вакцина Оралбивак на руку.

Здравствуйте! На даче прививал прибившуюся к огороду собаку от бешенства вакциной "Оралбивак" (живой аттенуированный штамм РВ-97), путем смешивания содержимого с мясным фаршем. Во время этой процедуры порвалась перчатка и содержимое попало на руки. Снял перчатки, помыл три раза руки и продезинфицировал хлоргексидином. Стоит мне беспокоится по поводу заражения? Или от этой вакцины в самом принципе заразится нельзя? Даже если съесть. Спасибо!

Панкреатит
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
В описанной Вами ситуации заразиться бешенством нельзя, вакцина никакой опасности не представляет, не переживайте, Вам не требуется вакцинация.

Принятый ответ

Здравствуйте,беспокоиться не о чем,посредством вакцины заразиться нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте, от вакцины нельзя заразиться. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! не Стоит, заразиться вакцинным штаммом нельзя, он не способен заражать, только вызывать иммунную реакцию