Разобраться в первом скрининге
УЗИ в I-м триместре (в т.ч. маркеры хромосомной патологии плода): Оператор: Лисина Э.В. УЗ-сканер: Срок беременности (СБ): 12 нед. + 4 дней по КТР ПДР по УЗИ: 24.02.2025 Находки обычная маточная беременность Сердечная деятельность плода определяется ЧСС плода 167 уд./мин Копчико-теменной размер (КТР) 60,9 м Толщина воротникового пространства (ТВП) 1,80 мм Межтеменной размер (БПР) 22,3 мм Венозный проток РІ 1,13 Маркеры хромосомной патологии плода: Кость носа: определяется; Допплерометрия трикуспидального клапана: норма. Биохимия материнской сыворотки: Проба С805 :дата взятия материала 16.08.2024. BRAHMS Kryptor. Свободная бета-субъединица ХГЧ: PAPP-A: Врач лабораторной генетики: 87,43 МЕ/л / 2,117 МоМ 1,423 ME/n / 0,392 МоМ Оценка шейки матки Длина шейки матки 30,5 Допплерометрия маточных артерий: Среднее артериальное давление: 85,333 м рт. ст. эквивалентно 1,0027 Мом Расчет рисков FMF Оператор: Elvira Lisina, FMF dI: 90107 Состояние Трисомия 21 Трисомия 18 Трисомия 13 Базовый риск 1из 291 1из 701 1 из 2200 Индивидуальный (скоректированный) риск 1หล2029 1из 14011 <1 из 20000 Презклампсия до 37 недель беременности Задержка роста плода до 37 нед. Самопроизвольные роды до 34 недель 1из 180 1из 123 1из 61
Принятый ответ
Здравствуйте! Все риски низкие, в дополнительном обследовании вы не нуждаетесь
Виктория Леонидовна, здравствуйте а что значит прежде временные роды? Почему мне так сказала доктор, что есть опасность это по какому анализу было сказано?
Риск развития преждевременных родов 1:61, то есть , у одной женщины их 61 роды случаются раньше срока
Принятый ответ
Марина, доброй ночи
По данным 1 комбинированного скрининга у вас повышен риск преждевременных родов. Это всего лишь риск, не обязательно что это произойдет. Вам необходимо измерение шейки матки дополнительно в 16 недель, далее в рамках 2 скрининга. А так же профилактически прием препаратов прогестерона, например утрожестана 200 мг в сутки (можно пить, либо вставлять во влагалище) до 34 недель
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас отличный результат скрининга
Дообследование не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам скрининга все риски хромосомных аномалий у Вас низкие !
Повышен только риск самопроизвольных родов до 36 недель.
Но, это лишь риск, который необязательно реализуется.
Необходим контроль узи -цервикометрии в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина. Незначительно повышен риск преждевременных родов. Надо следить за длиной шейки матки. Выполнить ЦЕРВИКОМЕТРИЮ - измерение длины шейки матки по УЗИ в сроке 16 недель, затем шейку измеряют на УЗИ второго скрининга в 18-20 недель.
Здравствуйте
Можете узи прикрепить?
Беременность первая?