Диагностика беременности
Добрый день, задержка 7 дней, тест показал положительный результат Сделала анализ на хгч, показатель кажется маленьким, по подсчетам у меня 4 недели срок с последних месячных Может ли это быть признаком внематочной беременности ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Единственный показатель совершенно ни о чем не говорит. Скорее всего, овуляция была чуть позже ожидаемого.
Оцените прирост в динамике 48 часов, если цифры растут в 1,5 - 2 раза и более,то на 90% - это маточная беременность
Доброй ночи, нет, не может.
Для подтверждения того, что эмбрион находится в матке, можно сделать узи
Здравствуйте!
Уровень ХГЧ говорить только о наличии беременности, соотриентироваться по нему в том, маточная или внематочная беременность, нельзя.
Могут назначить контроль в динамике, через 48-72 часа ХГЧ увеличивается примерно вдвое в норме.
При ХГЧ более 1000-1500 уже должно быть видно плодное яйцо на УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте! По уровню хгч мы просто констатируем факт беременности , срок не определяем. Нужно сделать контроль через 48 часов.