Признаки стимулированных яичников

Здравствуйте, ребенку 1 месяц делали узи, в заключении написано признаки стимулированных яичников, заключение прикрепила. Что это означает?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гормональных препаратов в назначениях не было?
В таком возрасте смотрят просто анатомию женской половой системы
Это не патология

Анастасия Сергеевна, здравствуйте нет. Пьем вигантол, боботик и дифидумбактериан

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это реакция на ваши гормоны, которые попадали к нему через плаценту во время беременности. Обычно это проходит через 2-3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте! Во время беременности принимали гормональные препараты?

Екатерина Сергеевна, здравствуйте принимала, витамины фемибион, железо и йод

В таком случае, это просто влияние Ваших гормонов на организм малышки, страшного и опасного в этом ничего нет. Нужно просто пройти узи в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного, такое состояние связано с Вашими гормонами, которые попали во время беременности девочке, такое может быть и не является патологией. Можно сделать УЗИ контроль через 3 -6месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое состояние на первых месяцах жизни встречается, не переживайте, сделайте контроль УЗИ органов малого таза через 3-4 мес .